如何调出手机返回键

 时间:2026-04-25 06:12:23

1、解锁手机密码后,在手机桌面找到并进入手机的【设置】。

如何调出手机返回键

2、进入设置界面后,点击【系统和更新】选项。

如何调出手机返回键

3、在【系统和更新】中选择【系统导航方式】选项。

如何调出手机返回键

4、进入系统导航方式后,选择【屏幕内三键导航】选项即可调出手机返回键。

如何调出手机返回键

  • vivoS10全屏手机如何调出下面三个按键?
  • 手机主页时间和天气怎么设置
  • OPPO商城怎么删除购物车商品
  • oppo手机怎样开启阅读的夜间模式?
  • Bad 的最高级和比较级
  • 热门搜索
    蝴蝶怎么飞 淘宝等级怎么划分的 滴水观音的养殖方法 南阳旅游景点大全简介 戒色的方法 节约用水的方法有哪些 南京有什么好吃的 海尔电视机怎么样 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 鸭血怎么做好吃