酷狗音乐怎么开启不接收所有聊天功能?

 时间:2026-04-25 06:13:57

1、首先在手机中点击酷狗音乐进入到酷狗音乐界面当中来。

酷狗音乐怎么开启不接收所有聊天功能?

2、接着在酷狗音乐个人详情界面中点击右上方三道杠图标。

酷狗音乐怎么开启不接收所有聊天功能?

3、然后在弹出的界面中点击设置进入到设置界面中。

酷狗音乐怎么开启不接收所有聊天功能?

4、紧接着在设置界面中点击消息设置。

酷狗音乐怎么开启不接收所有聊天功能?

5、再然后在跳转的界面中点击谁可以跟我聊天。

酷狗音乐怎么开启不接收所有聊天功能?

6、最后在弹出的窗口界面中点击不接收所有聊天就可以开启这个功能了。

酷狗音乐怎么开启不接收所有聊天功能?

  • 酷狗音乐怎么开启好友匹配功能?
  • 怎么屏蔽酷狗音乐所有人的聊天?
  • 酷狗音乐怎么关闭聊天功能?
  • 酷狗音乐怎么开启全速下载功能?
  • 手机酷狗音乐怎么设置不接收聊天信息?
  • 热门搜索
    40万买什么车 什么都没有穿的美女 桑梓是什么意思 什么是磁铁 腻歪是什么意思 什么是老年斑 pass是什么意思 黄皮肤乳膏治什么 塞班是什么意思 15万买什么车好