行程码图片二维码怎么弄

 时间:2026-04-21 18:52:31

1、手机打开微信app,搜索进入国务院客户端,如图红色文本框:

行程码图片二维码怎么弄

2、点击防疫行程卡,如图红色文本框:

行程码图片二维码怎么弄

3、输入个人信息,点击查询,如图红色文本框:

行程码图片二维码怎么弄

4、生成个人行程码,点击右上角三个点,如图红色文本框:

行程码图片二维码怎么弄

5、通过发送给朋友转发,如图红色文本框:

行程码图片二维码怎么弄

6、行程码图片二维码生成,如图红色文本框:

行程码图片二维码怎么弄

  • 淋巴细胞的异常形态
  • 南阳市附近公厕怎么查找
  • 意大利珠宝的3种特色工艺
  • excel如何批量生成条形码图片?
  • 麻将中分析对手牌路,秘密(经典)
  • 热门搜索
    月经来了怎么办 手机自动关机是怎么回事 小米净水器怎么样 孕妇肚子疼怎么回事 羽绒服有油渍怎么洗 银行卡被盗刷怎么办 我的世界怎么挖钻石 怎么叠星星 怎么填报高考志愿 骨刺怎么治疗