如何卸载小米手机自带的浏览器?

 时间:2026-04-24 20:38:56

1、打开你的小米手机,回到主页面。

如何卸载小米手机自带的浏览器?

2、在桌面上找到设置,并打开设置

如何卸载小米手机自带的浏览器?

3、打开设置后,向下翻,直到找到应用管理,如图所示。

如何卸载小米手机自带的浏览器?

4、打开应用管理,找到小米自带浏览器,如图所示。

如何卸载小米手机自带的浏览器?

5、点击浏览器,然后点击下方的卸载更新,如图所示。

如何卸载小米手机自带的浏览器?

6、点击确定,这样小米手机自带的浏览器就卸载成功了。

如何卸载小米手机自带的浏览器?

1、1、在桌面上找到设置,并打开设置。

2、打开设置后,向下翻,直到找到应用管理。

3、打开应用管理,找到小米自带浏览器。

4、点击浏览器,然后点击下方的卸载更新。

5、点击确定,这样小米手机自带的浏览器就卸载成功了。

  • 小米浏览器怎么卸载
  • 小米浏览器怎么卸载
  • 小米浏览器怎么卸载
  • 如何卸载小米手机自带的浏览器?
  • 小米手机自带浏览器怎么卸载更新
  • 热门搜索
    健康码怎么弄 烤鱼的家常做法 六福珠宝怎么样 发烧怎么办 糖醋小排的家常做法 爱好特长怎么写 麻辣牛肉的做法 炒方便面的家常做法 腊汁肉夹馍的做法 磁盘空间不足怎么清理