支付宝进入如何设置手势密码?

 时间:2026-04-22 08:20:43

1、首先打开自己手机上的支付宝

支付宝进入如何设置手势密码?

2、进入首页后,点击“我的”

支付宝进入如何设置手势密码?

3、进入“我的”后,点击右上角的设置

支付宝进入如何设置手势密码?

4、进入设置后,点击”安全设置”

支付宝进入如何设置手势密码?

5、进入安全设置后,再进入“解锁设置”

支付宝进入如何设置手势密码?

6、进入过后,选择“启动支付宝时”----“手势密码”

支付宝进入如何设置手势密码?

7、然后将自己的手势密码设置完成就行了

支付宝进入如何设置手势密码?

8、设置完成后,再次进入就有了,这样就设置成功了

支付宝进入如何设置手势密码?

  • 支付宝支付密码怎么改
  • 怎样修改支付宝支付密码
  • 支付宝改支付密码在哪里改
  • 支付宝如何设置密码
  • 淘宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    secret是什么意思 母亲节简短祝福 台湾买什么便宜 信用社考试考什么 头晕目眩是什么意思 言外之意是什么意思 挂科是什么意思 执迷不悟的意思 白砂糖洗脸有什么好处 各得其所是什么意思