花呗还款日怎么改到20号

 时间:2026-05-19 00:06:54

1、打开手机支付宝。

花呗还款日怎么改到20号

2、在支付宝首页界面下方,点击右下角的“我的”选项。

花呗还款日怎么改到20号

3、找到“花呗”这一选项。

花呗还款日怎么改到20号

4、在花呗这一界面中,点击右下角的“我的”。

花呗还款日怎么改到20号

5、在此界面中,找到“还款日设置”并点击进入。

花呗还款日怎么改到20号

6、进入界面,点击20号(即10号出账,20号还款),并点击立即调整。

花呗还款日怎么改到20号

7、点击确定,即可将花呗还款日改到20号。

花呗还款日怎么改到20号

  • 好吃的鲅鱼丸
  • 糯米虾球的做法大全
  • 小狗怎么知道该怎么回答这些问题改为陈述句
  • 尊重师长的手抄报
  • 如何用中药治肺癌
  • 热门搜索
    竣工的意思 直辖市有什么好处 有什么综艺节目好看 美誉的意思 野营帐篷什么牌子好 不可一世是什么意思 朋友生日快乐祝福语 390分能上什么大学 medium是什么意思 寓教于乐的意思