OPPO手机如何设置日历显示法定节假日?

 时间:2026-04-23 19:08:49

1、第一步,首先点击打开手机“日历”app。

OPPO手机如何设置日历显示法定节假日?

2、第二步,然后点击页面右上角的两个小圆圈图标。

OPPO手机如何设置日历显示法定节假日?

3、第三步,接着点击“设置”。

OPPO手机如何设置日历显示法定节假日?

4、第四步,最后在设置页面中点击打开“显示法定节假日”的设置开关。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置日历显示法定节假日?

  • OPPO手机日历上怎么显示法定节假日?
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • OPPO手机的日历功能怎么设置?
  • oppo手机日历不显示节假日如何办
  • oppo手机日历不显示节假日如何办
  • 热门搜索
    填空题的横线怎么打 赵薇个人资料简介 黑白线描画图片大全 苜蓿怎么吃 欧派抽油烟机怎么样 披萨怎么做视频 李姓男孩名字大全 店铺简介 苹果手机vpn怎么用 ipx118怎么被称为神作