腾讯新闻怎么设置不自动播放视频

 时间:2026-05-01 21:56:00

1、我们先在手机上打开【腾讯新闻】APP,如图所示。

腾讯新闻怎么设置不自动播放视频

2、然后我们点击下面的【我的】按钮,打开腾讯新闻的个人中心,如图所示。

腾讯新闻怎么设置不自动播放视频

3、接下来我们点击打开腾讯新闻的【设置】页面,如图所示。

腾讯新闻怎么设置不自动播放视频

4、在设置页面中,我们点击进入【视频自动播放】设置,如图所示。

腾讯新闻怎么设置不自动播放视频

5、最后我们点击设置为【从不】自动播放视频即可,如图所示。

腾讯新闻怎么设置不自动播放视频

  • 手机腾讯视频如何设置无wifi情况下不自动播放?
  • WIN版腾讯视频如何关闭短视频自动播放功能?
  • 腾讯视频怎么开启运营商网络自动播放
  • 怎么设置启用腾讯视频自动播放功能?
  • 腾讯视频怎么打开每日精选视频推荐功能
  • 热门搜索
    鸵鸟养殖 预备党员的预备期从什么时候算起 小正太是什么意思 移仓是什么意思 微信视频号是什么 公司融资是什么意思 黑眼圈是什么原因 逆来顺受是什么意思 维生素c的副作用 迎刃而解是什么意思