豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?

 时间:2026-05-01 00:29:59

1、首先我们先打开豆瓣app。

豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?

2、之后我们点击小组。

豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?

3、接着我们选择我们加入的小组并点开。

豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?

4、然后我们点击发帖子的图标。

豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?

5、最后点开之后我们输入我们想要发的帖子即可。大家学会了吗?学会了可以自己试试哦!

豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?

1、1、首先我们先打开豆瓣app。

2、之后我们点击小组。

3、接着我们选择我们加入的小组并点开。

4、然后我们点击发帖子的图标。

5、最后点开之后我们输入我们想要发的帖子即可。大家学会了吗?学会了可以自己试试哦!

  • 百度搜索引擎蜘蛛的工作原理解析
  • 微博轻享版黑名单在哪里
  • 微博误删的微博如何找回来
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博粉丝互动榜如何查看?
  • 热门搜索
    清宿便排肠毒的方法 鱼汤怎么炖 黑头怎么去除简单方法 借方和贷方怎么区别 宫颈囊肿的治疗方法 肠炎治疗方法 老花眼的治疗方法 五花肉怎么做好吃 大锅菜怎么做好吃 情歌对唱歌曲大全