QQ扩列校园认证怎么认证 QQ扩列校园认证入口

 时间:2026-04-22 07:07:33

1、首先,在手机上打开登录QQ软件。

QQ扩列校园认证怎么认证 QQ扩列校园认证入口

2、QQ主界面,点击右下方“动态”。

QQ扩列校园认证怎么认证 QQ扩列校园认证入口

3、动态界面,点击列表中“校园扩列”。

QQ扩列校园认证怎么认证 QQ扩列校园认证入口

4、进入校园扩列,点击“校园信息未认证去认证”。

QQ扩列校园认证怎么认证 QQ扩列校园认证入口

5、输入学校名称入学时间和院系,点击“去认证”。

QQ扩列校园认证怎么认证 QQ扩列校园认证入口

6、认证界面,点击“上传学生证”人工审核通过后验证成功即可。

QQ扩列校园认证怎么认证 QQ扩列校园认证入口

1、在手机上打开登录QQ软件。

2、点击右下方“动态”。

3、点击列表中“校园扩列”。

4、点击“校园信息未认证去认证”。

5、输入学校名称,入学时间和院系,点击“去认证”。

6、点击“上传学生证”人工审核通过后验证成功即可。

  • qq官方认证怎么弄的
  • qq清华大学怎么认证
  • qq清华大学认证怎么弄
  • qq系统一般维护几天
  • QQ公众空间怎么申请认证
  • 热门搜索
    月经有血块怎么回事 健忘症怎么治疗 甲醛超标怎么办 知网怎么查重 月经少而黑怎么调理 我的世界怎么造房子 吉他弦怎么换 赫莲娜怎么样 雪地靴怎么清洗 脸过敏发红痒怎么办