华为手机怎么设置智能分辨率

 时间:2026-05-03 19:08:23

1、首先我们点击手机设置

华为手机怎么设置智能分辨率

2、选择显示和亮度

华为手机怎么设置智能分辨率

3、找到下面屏幕分辨率

华为手机怎么设置智能分辨率

4、将智能分辨率打开

华为手机怎么设置智能分辨率

5、打开之后会有一个提示,点击开启即可

华为手机怎么设置智能分辨率

6、总结

1,打开设置,选择显示和亮度

2,找到下面屏幕分辨率,将智能分辨率打开

  • 小米手机下载的主题如何更新?
  • 炉石传说砰砰计划驱狼吞虎攻略
  • 武汉抗疫实拍纪录在哪看,在武汉在哪看
  • 小米平板3处理器相当于骁龙多少
  • 如何自定义命令提示符窗口位置
  • 热门搜索
    肺积水是怎么引起的 李湘为什么离婚 1岁宝宝食谱大全及做法 微信怎么设置拍一拍 大黄花鱼怎么做好吃 巴基斯坦为什么和中国这么好 蛋挞皮怎么做 翥怎么读 松子玉米的家常做法 急性荨麻疹怎么治疗