华为mpencil二代怎样充电

 时间:2026-05-03 08:15:26

1、开启平板中的蓝牙功能,从平板最上端找到磁吸接口。

华为mpencil二代怎样充电

2、把手写笔的凹槽面与平板最上端对准并吸附就可以开始充电了。

华为mpencil二代怎样充电

3、还可以将手写笔与USB-C进行连接充电,方法如下:将笔夹逆时针旋转,出现USB接口后,用平板自带的充电器进行充电就可以了。

华为mpencil二代怎样充电

1、开启平板中的蓝牙功能,从平板最上端找到磁吸接口。

2、把手写笔的凹槽面与平板最上端对准并吸附就可以开始充电了。

3、还可以将手写笔与USB-C进行连接充电,方法如下:将笔夹逆时针旋转,出现USB接口后,用平板自带的充电器进行充电就可以了。

  • 华为平板如何分屏一半一半
  • matepad11如何知道手写笔充电状态
  • 华为matepad11怎么连接手写笔
  • 华为平板怎么开启防误触模式
  • 华为mpencil怎么查看电量
  • 热门搜索
    六神曲的功效与作用 二年级运动会作文 花豆的功效与作用 森林防火知识宣传 什么咖啡最提神 芦荟胶囊的功效与作用 海金沙的功效与作用 什么是按揭 幼儿园安全知识 氨茶碱的作用