华为怎么恢复超级快充

 时间:2026-04-23 05:01:37

1、点击电池选项

打开进入华为手机上的系统设置,进入设置页面之后点击电池选项。

华为怎么恢复超级快充

2、进入更多电池设置界面

切换到电池设置页面之后,点击页面下方的更多电池设置,进入下一个新的页面。

华为怎么恢复超级快充

3、打开智能充电模式

跳转到更多电池设置之后,打开页面里的智能充电模式即可恢复超级快充。

华为怎么恢复超级快充

  • 华为怎么恢复超级快充
  • 华为怎么恢复超级快充?
  • 华为手机怎么恢复超级快充
  • 华为手机怎么恢复快速充电
  • 华为如何恢复快速充电
  • 热门搜索
    蜂窝玉米的做法视频 蜂蜜柚子茶做法 生育津贴怎么算 燕窝的做法与吃法 黄豆炖猪蹄的做法 札怎么读 高以翔怎么出意外的 烨怎么读 打麻将怎么才能赢 紫菜卷的做法