支付宝怎么开启长辈模式?

 时间:2026-05-01 15:08:49

1、我们首先打开支付宝,进入支付宝的主界面。

支付宝怎么开启长辈模式?

2、我们在支付宝的主页,点击右下角的我的。

支付宝怎么开启长辈模式?

3、在支付宝我的界面,点击右上角的设置。

支付宝怎么开启长辈模式?

4、我们在设置界面,找到长辈模式,点击长辈模式。

支付宝怎么开启长辈模式?

5、点击进入后,我们点击下方的开启长辈模式。

支付宝怎么开启长辈模式?

6、开启以后,我们在主页即可看到图标及字体,都变成了长辈模式的大图标及字体了。

支付宝怎么开启长辈模式?

  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝长辈模式怎么开启
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    vi是什么意思 称谓是什么意思 dq是什么意思 小可爱是什么意思 有什么好看的电影推荐一下 阡陌是什么意思 来月经同房会有什么后果 什么是金融 重本和一本有什么区别 什么是面积