小米手机上的熄屏时间怎么设置呢?

 时间:2026-04-25 16:13:12

1、点击手机桌面上的【设置】图标。

小米手机上的熄屏时间怎么设置呢?

2、点击【息屏与锁屏】选项。

小米手机上的熄屏时间怎么设置呢?

3、点击【自动锁屏】 ,勾选长一点的自动锁屏时间即可。

小米手机上的熄屏时间怎么设置呢?

4、采用LCD屏幕的小米手机还可以设置永不熄屏,点击设置-锁屏-自动锁屏,勾选永不即可。

小米手机上的熄屏时间怎么设置呢?

  • 小米MIX刷MIUI9方法 小米手机升级MIUI9系统教程
  • 红米k40如何开启OEM解锁
  • 苏宁金融怎么进行实名认证
  • 小米手机,浏览器如何关闭左右滑屏手势?
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    狂躁症的治疗方法 做面包的方法和步骤 糍粑怎么做好吃 打孔机怎么用 win10怎么锁屏 清蒸鳕鱼的家常做法 有效的减肥方法 斗兽场印章怎么获得 dnf天空套大全1到12 男人怎么减肥