百度极速版怎么设置广告屏蔽功能?

 时间:2026-04-23 03:52:53

1、首先我们在手机上打开百度极速版软件,进入到主界面。

百度极速版怎么设置广告屏蔽功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

百度极速版怎么设置广告屏蔽功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

百度极速版怎么设置广告屏蔽功能?

4、进入之后,我们找到广告屏蔽菜单,点击并进入。

百度极速版怎么设置广告屏蔽功能?

5、进入之后,我们将广告屏蔽功能打开,就设置完成了。

百度极速版怎么设置广告屏蔽功能?

  • 怎么关闭百度极速版APP的接收兴趣推荐
  • 火山极速版金币如何兑换?兑换比例是多少?
  • 百度如何关闭广告屏蔽
  • 支付宝进入消消乐小游戏步骤分享
  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 热门搜索
    mba是什么学历 休克是什么意思 得瑟是什么意思 域名是什么 前列腺是什么 offer是什么意思 h是什么单位 1月10日是什么星座 披星戴月是什么意思 pahs是什么意思