小红书怎么隐藏我的收藏内容

 时间:2026-05-04 23:54:38

1、在小红书首轿新页面右下角处,点击“我”按钮。

小红书怎么隐藏我的收藏内容

2、找到“齿轮”图标,点击它。

小红书怎么隐藏我的收藏内容

3、进入到设置页面后,找到“隐私设置”,点击它。 

小红书怎么隐藏我的收藏内容

4、在隐私设置页面,找到“我的收藏”,点击它。 

小红书怎么隐藏我的收藏内容

5、找到“公开泰宿我的收藏”设置, 点击关闭它,即可。 特扬宋

小红书怎么隐藏我的收藏内容

  • 小红书怎么隐藏我的收藏
  • 小红书如何隐藏我的收藏
  • 小红书如何隐私我的收藏内容
  • 小红书怎么隐藏我的收藏
  • 小红书隐藏我的收藏
  • 热门搜索
    黄秋葵花的功效与作用 vc的作用 长大意味着什么 运动明星 初三英语知识点归纳 黑茶的功效与作用 白瓜子的功效与作用 四维什么时候做最好 供给侧什么意思 1987年属什么的