华为手机屏幕色温怎么调

 时间:2026-04-29 05:42:59

1、点击显示。

打开手机设置功能,找到显示选项,点击进入。

华为手机屏幕色温怎么调

2、点击色温。

选择色温选项,点击进入。

华为手机屏幕色温怎么调

3、点击暖色或冷色。

在色温选项中,点击自己喜欢的色调后面的圆圈即可。

华为手机屏幕色温怎么调

  • 华为、荣耀手机如何设置应用助手的位置
  • 华为手机显示和亮度怎么调节
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机短信置顶怎么设置
  • 热门搜索
    眼睛哭肿了怎么消肿 芪怎么读 蛋炒饭怎么做 简历自我评价怎么写 香椿怎么做好吃 wifi密码忘了怎么办 dnf怎么解除安全模式 华为手机怎么样 糖醋排骨怎么做好吃 电信卡怎么查话费