手机根据出行计划推送目的地天气信息怎么设置?

 时间:2026-04-22 13:15:05

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点击【智慧建议】。

手机根据出行计划推送目的地天气信息怎么设置?

2、进入【智慧建议】后,选择【情景智能】进入。

手机根据出行计划推送目的地天气信息怎么设置?

3、进入后,再点击【目的地天气】后的功能开关,将其打开即可。

手机根据出行计划推送目的地天气信息怎么设置?

  • 华为mate20Pro桌面天气怎么设置两个地区?
  • 华为手机怎么自动更新天气
  • 如何在手机上设置两个地方的天气预报呢
  • X70 Pro+怎么设置桌面的天气挂件?
  • 华为手机日历怎样显示出农历日期
  • 热门搜索
    川藏线攻略 上海旅游攻略 潘石屹简介 红烧蹄髈 晁错简介 迪卡侬自行车怎么样 六小龄童简介 平板怎么连接电脑 胸一边大一边小怎么办 深圳大鹏湾旅游攻略