怎样取消头条号兴趣认证

 时间:2026-05-06 01:33:59

1、通过已经注册好的今日头条账号在手机APP上登陆,登陆后进入到了手机版今日头条首页如图所示。

怎样取消头条号兴趣认证

2、在最下面一排有个“我的”选项,点击“我的”选项后就是有关这个账号的相关信息,我们看到右上角有个“申请加V”的按钮,点击进入。

怎样取消头条号兴趣认证

3、进入界面后是有“职业认证”、“兴趣认证”、“企业认证”等,我们要取消的兴趣认证就在这个界面也可以看到,找到“兴趣认证”后面有个“去编辑”,点击一下后下面会弹出“取消认证”和“取消”,我们点击“取消认证”。

怎样取消头条号兴趣认证

怎样取消头条号兴趣认证

4、点击“取消认证”后会弹出一个界面提示你,“取消认证后需要30天内不得再次申请”,如果你确定了就可以点击下面“取消认证”按钮,最后提示“30天后可再次申请”。

怎样取消头条号兴趣认证

怎样取消头条号兴趣认证

  • 开直播口才不好怎么办
  • 抖音橱窗在哪里
  • 抖音里的订单如何查看
  • 抖音怎样退橱窗500保证金
  • 抖音,商品分享功能在哪里申请?
  • 热门搜索
    火车上可以带酒吗 假期旅游 粗心怎么办 凉拌黄瓜的做法大全 恩施大峡谷旅游攻略 毛孔粗大怎么治疗 淘宝代销怎么发货 肝硬化可以活多久 小宝宝拉肚子怎么办 甘孜州旅游