苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码

 时间:2026-04-24 12:12:30

1、打开手机中的“设置”。

苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码

2、往下拉,找到“iTunes Store与App Store”这一项,点击进入。

苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码

3、点击最上面的自己的ID。

苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码

4、选择“iForgot"。

苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码

5、输入开机密码。

苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码

6、这里就可以重新设置一下新的ID密码了。

苹果手机ID密码忘了怎么办 如何设置苹果id密码

  • 苹果怎么改id账号
  • 苹果手机怎么关闭自动续费?
  • Apple ID忘了怎么办,苹果账号忘了怎么办
  • Apple ID密码忘记了怎么办?
  • iPhone更换屏幕教程
  • 热门搜索
    神志不清的意思 凄惨的意思 从善如流的意思 春蚕象征什么 集合竞价是什么意思 婚礼祝福语 metoo是什么意思 比基尼是什么意思 accident是什么意思 什么是产业地产