果手机屏幕快捷圆点打开与关闭?

 时间:2026-05-06 18:53:08

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

果手机屏幕快捷圆点打开与关闭?

2、然后点击通用,如下图所示。

果手机屏幕快捷圆点打开与关闭?

3、接着点击辅助功能,如下图所示。

果手机屏幕快捷圆点打开与关闭?

4、然后点击辅助触控,如下图所示。

果手机屏幕快捷圆点打开与关闭?

5、接着点击开启辅助触控开关就可以了。

果手机屏幕快捷圆点打开与关闭?

6、如果你想要关闭桌面上的小圆点,只要关闭辅助触控开关就可以了。

果手机屏幕快捷圆点打开与关闭?

  • 华为手机怎样设置默认拨号卡
  • 微信中如何关闭语音和视频通话提醒
  • 手机怎样设置字体大小?
  • 华为手机如何删除通话记录
  • 少年得到APP怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    qq表情的意思 知足常乐的意思 打鸡血是什么意思 spider是什么意思 扑街什么意思 母亲节简短祝福 thanks是什么意思 抓绒衣什么牌子好 保险丝常采用什么材料 三十而立的意思