如何在手机App上注销微博账号

 时间:2026-04-23 22:49:18

1、首先,打开微博,点下方“我”

如何在手机App上注销微博账号

2、点击上方“设置”

如何在手机App上注销微博账号

3、之后,点击“账号与安全”

如何在手机App上注销微博账号

4、点击“微博安全中心”

如何在手机App上注销微博账号

5、下滑点击“其他账号类问题”

如何在手机App上注销微博账号

6、最后,进入“如何注销微博账号”界面,阅读注销须知,点击“下一步”

如何在手机App上注销微博账号

7、通过上述方法,就可以在手机App上注销微博账号

如何在手机App上注销微博账号

  • 微博账号怎么注销
  • 微博如何解除支付宝绑定?
  • 微博账户怎么注销
  • 如何注销微博账号
  • 微博注销账号怎么注销
  • 热门搜索
    文件后缀名怎么显示 均线怎么看 怎么才能生儿子 小腹坠胀疼痛是怎么回事 肛门痒是怎么回事 荣耀手机怎么样 淘宝怎么开网店 骨质增生怎么治疗 wzc服务怎么启动 首先用英语怎么说