怎么关闭今日头条消息推送/通知

 时间:2026-04-25 21:12:08

1、首先点击打开今日头条,如图

怎么关闭今日头条消息推送/通知

2、进入个人主页后,找到系统设置,点击进入

怎么关闭今日头条消息推送/通知

3、找到推送通知,如图,将此开关关闭即可

怎么关闭今日头条消息推送/通知

怎么关闭今日头条消息推送/通知

1、也可以通过手机系统通知设置关闭,如图,点击进入通知

怎么关闭今日头条消息推送/通知

2、找到今日头条,点击进入,如图

怎么关闭今日头条消息推送/通知

3、将允许通知关闭即可,这样,我们也可以关闭今日头条的消息通知

怎么关闭今日头条消息推送/通知

怎么关闭今日头条消息推送/通知

  • UC浏览器如何关闭搜索栏
  • 易语言遍历目录及子目录下面的所有目录
  • 好看视频怎么删除消息?
  • dota伐木机出装
  • 魅族手机怎么添加指纹解锁
  • 热门搜索
    衣服上的机油怎么洗掉 多尔衮怎么死的 辣椒酱怎么做 交通肇事逃逸怎么处罚 枸杞怎么吃最好 钢琴怎么弹 怎么看电脑的ip地址 预产期怎么计算 浙江大学怎么样 窦性心动过缓怎么办