哔哩哔哩如何设置不接受任何回复我的消息提醒

 时间:2026-04-21 21:22:58

1、第一步:

打开手机哔哩哔哩的首页,选择【设置】。

哔哩哔哩如何设置不接受任何回复我的消息提醒

2、第二步:

选择【消息设置】。

哔哩哔哩如何设置不接受任何回复我的消息提醒

3、第三步:

选择【回复我的】。

哔哩哔哩如何设置不接受任何回复我的消息提醒

4、第四步:

选择【不接受任何消息提醒】,即可禁止接受任何回复消息提醒。

哔哩哔哩如何设置不接受任何回复我的消息提醒

  • 哔哩哔哩如何开启不接受任何回复消息
  • b站如何设置禁止陌生人私信
  • b站怎么不接收陌生人消息
  • b站怎么关私信
  • 手机b站我收到的回复怎么屏蔽
  • 热门搜索
    鲜鲍鱼的做法 携号转网怎么办理 红烧鲳鱼的家常做法 电脑截屏怎么操作 杨枝甘露的做法 蜂蜜柚子茶的做法 靳字怎么读 明虾的做法 淮山的做法 觅怎么读