抖音如何显示连续聊天天数

 时间:2026-04-23 22:06:41

1、点击更多

在抖音我的页面,点击【更多】图标。

抖音如何显示连续聊天天数

2、点击设置

在显示的列表中,点击【设置】。

抖音如何显示连续聊天天数

3、点击聊天设置

在设置页面,点击【聊天设置】。

抖音如何显示连续聊天天数

4、开启显示连续聊天天数

在页面中,将【显示连续聊天天数】的开关开启。

抖音如何显示连续聊天天数

  • 抖音怎么显示连续聊天天数
  • 如何开启抖音显示连续聊天天数
  • 抖音火山版怎么设置显示连续聊天天数
  • 在抖音消息页显示的连续聊天天数如何关闭
  • 抖音如何关闭显示连续聊天天数
  • 热门搜索
    淘宝视频怎么上传 如何移民加拿大 有了黑眼圈怎么办 脸上坑坑洼洼怎么办 如何学好物理 如何减肥 怎样设置无线路由器 如何治疗焦虑症 怎么查公司是否注册 增值电信业务经营许可证怎么办理