如何关闭回声新粉丝通知

 时间:2026-04-23 18:57:18

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭回声新粉丝通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭回声新粉丝通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开消息设置界面

如何关闭回声新粉丝通知

4、消息设置界面点击”新粉丝通知“后面的圆点

如何关闭回声新粉丝通知

5、”新粉丝通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭回声新粉丝通知成功

如何关闭回声新粉丝通知

  • 回声如何开启通知震动提醒
  • 回声如何关闭开播通知
  • 回声如何开启开播通知
  • 如何关闭回声榜单隐身
  • 回声如何关闭进房隐身
  • 热门搜索
    欲盖弥彰什么意思 中药陈皮的功效与作用 紫河车的功效与作用 醋泡花生的功效与作用 什么是反担保 运动会精彩瞬间作文 山豆根的功效与作用 1957年属什么 有什么好看的电视剧吗 location什么意思