智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
魅族手机怎么切换输入法
时间:2026-04-22 20:38:07
1、在手机界面找到【设置】选项点击进入
2、找到【语言和时间】一栏,然后点击
3、选择自己喜欢的输入法,比如搜狗输入法,点击即可
魅族手机来通知点亮屏幕如何设置
魅族手机怎么显示通知头像?
魅族怎么关掉滑动解锁
魅族手机怎么设置静音模式?
魅族手机如何设置显示新通知数字
热门搜索
什么是基金
高考什么时候结束
4月是什么星座
苟富贵勿相忘什么意思
今天什么节
茗茶是什么茶
什么洗发水好
农历11月是什么星座
政治面貌是什么意思
知青是什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长