鸿蒙手机如何一键开启阅读模式

 时间:2026-04-23 19:38:08

1、首先找到智慧助手APP,点击进入。

鸿蒙手机如何一键开启阅读模式

2、在智慧助手页面,底部选择场景,在搜索框内输入阅读

鸿蒙手机如何一键开启阅读模式

3、然后选择第一个阅读模式。

鸿蒙手机如何一键开启阅读模式

4、最后设置好打开的阅读APP后,点击添加到我的场景按钮即可。

鸿蒙手机如何一键开启阅读模式

  • 华为服务中增强服务功能怎么开启
  • 华为p60手机如何把屏幕调亮
  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 华为mate50如何去掉图标下划线
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 热门搜索
    幽门螺旋杆菌怎么治疗 用户账户控制怎么取消 怎么投诉快递员 茄子怎么做 长方形的体积怎么算 小米手机怎么刷机 火龙果怎么切 孕妇牙疼怎么办 牛牛怎么玩 学习形式怎么填