如何开启CSDN允许陌生人私信我

 时间:2026-04-25 21:08:27

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启CSDN允许陌生人私信我

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启CSDN允许陌生人私信我

3、设置界面点击“允许陌生人私信我”后面的圆点

如何开启CSDN允许陌生人私信我

4、“允许陌生人私信我”后面的圆点变为绿色即表示开启CSDN允许陌生人私信我成功

如何开启CSDN允许陌生人私信我

  • CSDN如何开启允许陌生人私信我
  • CSDN如何开启免打扰
  • CSDN如何关闭允许陌生人私信我
  • CSDN如何允许陌生人私信我
  • CSDN如何关闭陌生人私信我的功能?
  • 热门搜索
    血压低怎么调理 小乌龟不吃东西怎么办 视力高度近视怎么恢复 平安车险怎么样 aoe的o怎么读 挑战书怎么写 房屋出租怎么写 腊鸡怎么做好吃 银耳怎么做好吃 薰衣草精油怎么用