FastStone Capture怎么设置截图自动保存

 时间:2026-05-08 22:35:54

1、启动软件,点击上方工具栏中最右侧的图标。

FastStone Capture怎么设置截图自动保存

2、接着在下方选项列表中点击"设置"进入。

FastStone Capture怎么设置截图自动保存

3、在打开的窗口界面中,点击上方的"自动保存"选项卡,选择"输出文件夹",并将"自动保存"勾选上,然后点击确定进行保存即可。

FastStone Capture怎么设置截图自动保存

  • 华为nova10手机怎么设置更换来电铃声
  • 魔兽世界9.0成就--来点这个,再来点那个攻略
  • 甲亢一般会怎么治疗?
  • 如何调整微信的字体大小方便老年人使用
  • 沙丁鱼车顶行李架安装步骤
  • 热门搜索
    魔芋豆腐怎么做好吃 我的世界凋零怎么做 wps怎么做表格 紧急避孕药怎么吃 三角粽子怎么包 性冷淡怎么办 虚岁怎么算 活动方案怎么写 磁盘被写保护怎么解除 rope怎么读