网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号

 时间:2026-04-25 20:03:36

1、打开网易蜗牛读书,点击个人中心的【设置】。

网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号

2、在列表中找到【账号绑定】,点击打开。

网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号

3、在列表中找到【网易手机账号】,点击【绑定】。

网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号

4、在打开的页面中,输入【手机验证码】,再点击【注册并绑定】即可。

网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号

  • 网易蜗牛读书app软件如何快速绑定网易邮箱账号
  • 网易蜗牛读书APP怎么绑定手机号码
  • 网易蜗牛读书app怎么快速查看软件版本号
  • 网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号
  • 网易蜗牛读书app软件如何快速绑定自己的微信号
  • 热门搜索
    五线谱知识 幼儿园大班运动会项目 什么东西最补肾 桦树茸的功效与作用 什么电脑最好 happy birthday什么意思 烟酰胺对皮肤的作用 ignore什么意思 什么蔬菜减肥 艾蒿的作用