手机微博如何置顶博文?

 时间:2026-04-22 07:08:15

1、解锁手机,点击桌面的【微博应用图标】打开应用。

手机微博如何置顶博文?

2、接着,我们点击【设置】图标。

手机微博如何置顶博文?

3、然后,点击【会员专属设置】选项。

手机微博如何置顶博文?

4、之后,点击【微博置顶】选项。

手机微博如何置顶博文?

5、最后,点击【置顶本条微博】选项即可。

手机微博如何置顶博文?

1、1.解锁手机,点击桌面的【微博应用图标】打开应用。

2.接着,我们点击【设置】图标。

3.之后,点击【会员专属设置】选项。

4.之后,点击【微博置顶】选项。

5.之后,点击【置顶本条微博】选项。

  • 怎么看别人微博置顶内容
  • 微博置顶在哪设置
  • 微博置顶怎么看
  • 超话置顶帖子在哪看
  • 微博如何在精选照片墙中添加照片
  • 热门搜索
    入赘是什么意思 return什么意思 mx250显卡什么级别 两会是什么 fat是什么意思 11月15日是什么星座 结婚30年是什么婚 dnf手游什么时候上线 子宫切除有什么影响 ems是什么快递