豆瓣怎么设置图片自带水印?

 时间:2026-05-01 11:07:39

1、首先,我们打开豆瓣APP,点击页面左上角的个人头像图标。

豆瓣怎么设置图片自带水印?

2、在跳出的菜单面板中,点击【设置】进入设置面板。

豆瓣怎么设置图片自带水印?

3、在设置面板中,我们找到【图片水印设置】,点击进入。

豆瓣怎么设置图片自带水印?

4、如下图所示,软件默认【图片带个人水印】功能是关闭的,我们将其开启,这样我们发布在豆瓣上的图片就会自带水印啦。

豆瓣怎么设置图片自带水印?

豆瓣怎么设置图片自带水印?

  • 豆瓣怎么设置图片水印
  • 绿洲怎么不同步到微博
  • 微博开通会员和使用特权的方法
  • 微博如何查看个人详细的阳光信用?
  • 豆瓣发图怎么设置水印
  • 热门搜索
    感谢老师的付出怎么说 鸳怎么组词 鹦鹉鱼怎么养 qq群怎么拉人 暗网怎么进入 猪肺怎么洗 玛卡怎么吃效果好 烤鸡腿怎么腌制 眼圈发黑是怎么回事 毕业论文结论怎么写