健康码照片怎么改

 时间:2026-04-22 21:11:38

1、将微信打开,点击我选项。

健康码照片怎么改

2、然后点击设置选项。

健康码照片怎么改

3、然后点击城市服务进入。

健康码照片怎么改

4、然后点击健康码入口进入。

健康码照片怎么改

5、然后点击如图的按钮,领取或者进入查看。

健康码照片怎么改

6、最后在里面验证本人信息,就可以上传现在的健康码照片完成。

健康码照片怎么改

  • 粤省事法律服务介绍
  • 如何快速找到在线客服的入口?
  • 临时身份证怎么办理
  • 手机如何开启智能接听助手功能?
  • 淘宝怎样申请支付宝账号安全险理赔
  • 热门搜索
    中国式旅游 如何写个人简历 word选项在哪里 关于旅游的诗句 怎么皈依佛门 少女如何丰胸 如皋旅游 截屏的图片在哪里 如何做泡菜 冰箱漏电怎么办