苹果怎么解除访问限制

 时间:2026-04-25 14:18:28

1、打开屏幕使用时间

进入设置页,打开“屏幕使用时间”设置界面。

苹果怎么解除访问限制

2、点访问限制项

在屏幕使用时间页,点“内容和隐私访问限制”选项。

苹果怎么解除访问限制

3、关闭访问限制

将“访问限制”功能取消点亮,解除苹果访问限制。

苹果怎么解除访问限制

  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 苹果手机访问限制怎么解除
  • 苹果手机访问限制怎么解除
  • 苹果手机怎样取消访问限制
  • 苹果访问限制怎么用
  • 热门搜索
    海战博物馆 义无反顾的近义词 荡漾的近义词 守株待兔的近义词 泡菜怎么做好吃 柳州工业博物馆 分辨的近义词 word怎么画横线 怕黑怎么办 顺丰运费怎么算