淘车如何关闭消息推送

 时间:2026-04-23 17:42:59

1、手机打开“淘车”App,淘车主界面点击右下角的“ 我的“打开个人信息界面

淘车如何关闭消息推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

淘车如何关闭消息推送

3、设置界面点击”消息推送“后面的圆点

淘车如何关闭消息推送

4、”消息推送“后面的圆点变为灰色即表示淘车关闭消息推送成功

淘车如何关闭消息推送

  • 易车app怎么关闭消息推送?
  • 淘车二手车怎么关闭消息推送
  • 淘特如何关闭消息提醒?
  • 如何关闭淘客联盟收益消息
  • 如何关闭淘客联盟消息通知
  • 热门搜索
    万圣节面具怎么做 月经量多怎么办 螃蟹怎么养 邓禄普轮胎质量怎么样 飞机怎么折 烧心怎么办 怎么注销微信号 绿檀手串怎么盘 小儿咳嗽老不好怎么办 法令纹怎么消除