怎么在番茄畅听APP设置收听偏好

 时间:2026-04-25 17:53:51

1、在手机上登录番茄畅听APP,如图

怎么在番茄畅听APP设置收听偏好

2、在番茄畅听首页点击“我的”,如图

怎么在番茄畅听APP设置收听偏好

3、进入我的页面点击“收听偏好”,如图

怎么在番茄畅听APP设置收听偏好

4、页面跳转后首先选择性别,然后点击“下一步”,如图

怎么在番茄畅听APP设置收听偏好

5、进入选择兴趣页面首先勾选兴趣爱好,然后点击“选好了”,如图

怎么在番茄畅听APP设置收听偏好

  • 安卓手机系统怎么升级
  • 云耳炒肉丝的家常做法
  • 闲看视频怎么设置允许移动网络下载
  • 一笔一笔教你画过冬玩雪的伙伴水彩画
  • 百度新闻在这里设置语音的音色
  • 热门搜索
    怎么绑鱼钩 第一次怎么接吻 别克凯越怎么样 淘宝会员名怎么修改 时风电动汽车怎么样 小学生检讨书怎么写 衣长怎么量 苹果音乐怎么下载 怎么摘隐形眼镜 小米怎么连接电脑