聚美怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 12:34:49

1、在聚美APP首页中,点击右下角我的选项。

聚美怎么更换绑定的手机号

2、点击左上方个人头像的图标。

聚美怎么更换绑定的手机号

3、进入个人资料后,点击手机号绑定的选项。

聚美怎么更换绑定的手机号

4、在文本框中输入原手机号的短信验证码进行身份验证后,点击下一步的选项。

聚美怎么更换绑定的手机号

5、在文本框中输入新手机号和验证码后,点击立即绑定的选项即可更换绑定的手机号。

聚美怎么更换绑定的手机号

  • 微信添加好友显示操作过于频繁怎么办
  • 微信加好友提示操作频繁是怎么回事
  • 微信添加好友过于频繁要多久才能再加
  • 微信频繁加好友被限制怎么办
  • 微信添加好友时,操作过于频繁请稍后再试怎么办
  • 热门搜索
    什么是vi 有什么好看的科幻电影 运动会加油稿大全 盐有什么作用 女人手脚冰凉什么原因 维c的作用 两面针的功效与作用 维生素d3的作用及功能 泡温泉穿什么 尼莫地平片的功效与作用