苹果手机如何关闭icloud云备份功能

 时间:2026-04-26 16:51:42

1、点击苹果手机登录账户

先进入iPhone手机设置,在设置里点击登录的账户。

苹果手机如何关闭icloud云备份功能

2、点击icloud

在苹果手机登录的账户后点击icloud。

苹果手机如何关闭icloud云备份功能

3、点击icloud云备份

在苹果手机icloud的页面里再点击icloud云备份功能。

苹果手机如何关闭icloud云备份功能

4、关闭icloud云备份

在苹果手机icloud云备份里再点击关闭就可以了。

苹果手机如何关闭icloud云备份功能

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • iCloud云备份不会关闭怎么办
  • iCloud备份慢如何解决
  • iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
  • 热门搜索
    怎么看宽带账号密码 我的世界吊灯怎么做 小女孩短发发型大全 平凡的近义词 初中生发型男 锥子脸适合什么发型 眉笔怎么用 格外的近义词 蜂蜜怎么辨别真假 新鲜芦荟怎么做面膜