荣耀V20手机怎么设置数字密码解锁

 时间:2026-04-22 18:19:57

1、我们打开自己的荣耀V20手机后,在手机中选择设置的图标。

荣耀V20手机怎么设置数字密码解锁

2、进入手机设置后,在列表内,点击安全和隐私的选项。

荣耀V20手机怎么设置数字密码解锁

3、进入后,我们点击锁屏密码进入到设置。

荣耀V20手机怎么设置数字密码解锁

4、点击后,需要验证原有的密码,验证后,我们点击更改锁屏密码的选项。

荣耀V20手机怎么设置数字密码解锁

5、点击后,在设置密码界面,我们点击页面的密码类型的选项。

荣耀V20手机怎么设置数字密码解锁

6、在密码类型中,就可以将锁屏密码更改为其他的数字密码的类型。

荣耀V20手机怎么设置数字密码解锁

  • 华为手机通知栏显示流量设置方法
  • 荣耀和华为手机如何设置使网速最快
  • 华为鸿蒙系统手机怎么截屏
  • 畅享50pro怎么关闭显示提示条
  • 荣耀手机怎么卸载应用软件
  • 热门搜索
    纽贝滋奶粉怎么样 烤羊肉串的腌制方法 百香果泡水的正确方法 大象图片大全大图 口腔溃疡的治疗方法 数字外面加圈怎么打 快速缓解胸闷小方法 身份证大全 烫伤的水泡怎么处理 芥菜丝的腌制方法大全