微信怎么设置听筒播放语音?

 时间:2026-04-26 21:59:11

1、打开某APP:

微信怎么设置听筒播放语音?

2、登录:

微信怎么设置听筒播放语音?

3、点击【我】

微信怎么设置听筒播放语音?

4、在个人页面,找到最下面的设置菜单,点击:

微信怎么设置听筒播放语音?

5、在设置页面,有一栏聊天,点击【聊天】:

微信怎么设置听筒播放语音?

6、拖动【使用听筒播放】右侧的按钮:

微信怎么设置听筒播放语音?

7、右侧按钮变为绿色即设置成功!

微信怎么设置听筒播放语音?

  • 长鹿旅游休博园怎么买票划算
  • 小宝宝多大应该可以吃大人吃的饭
  • 被蚊虫叮咬消炎止痒的方法
  • 别克GL6保养里程
  • 腾讯新闻怎样退出登录
  • 热门搜索
    免疫球蛋白的作用 高中物理必修一知识点 秦艽的功效与作用 什么是空巢老人 什么是中产阶级 什么是规范性文件 苹果皮的功效与作用 什么手机信号最好 次日什么意思 什么是平水韵