小米手机怎么设置显示充电动画?

 时间:2026-05-07 19:30:34

1、点击打开手机上的设置。

小米手机怎么设置显示充电动画?

2、点击设置页面上的息屏与锁屏选项。

小米手机怎么设置显示充电动画?

3、点击打开显示充电动画的开关即可。

小米手机怎么设置显示充电动画?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 小米如何让充电画面一直存在
  • 小米手机充电不显示充电状态怎么办
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 小米充电动画怎么关闭
  • 热门搜索
    爱西楼网怎么玩 排卵期试纸怎么用 梦幻西游5开怎么赚钱 ps中如何抠图 女人性生活用品 生活随笔200字 生活的启示作文 阿弥陀佛是什么意思 fossil手表怎么样 小乌龟的生活习性