怎样在印象笔记中添加下划线

 时间:2026-04-27 00:07:36

1、首先打开“印象笔记”软件,进入到主窗口。

怎样在印象笔记中添加下划线

2、在编辑区域中输入指定的笔记内容。

怎样在印象笔记中添加下划线

3、选择需要添加下划线的文本信息。

怎样在印象笔记中添加下划线

4、然后点击中部工具栏的“下划线”按钮。

怎样在印象笔记中添加下划线

5、最后返回编辑区,即可成功地添加下划线。

怎样在印象笔记中添加下划线

  • 微博App怎么把V+付费内容动态设置为红点提醒
  • 成仙之路2.0详细攻略
  • 如何自定义全民K歌的K歌号
  • 微信读书小圈子2022内容怎么删除
  • 如何查看钉钉账号登录过的设备信息
  • 热门搜索
    微信表情包怎么导入 瑞典旅游 怀孕可以吃芒果吗 新疆 旅游 帕拉丁怎么样 孕妇可以喝蜂蜜水 旅游指南 孕妇可以吃海鲜吗 怎么可以美白 药物流产多少天可以做