苹果14怎么关闭按键音

 时间:2026-04-24 14:48:15

1、首先,打开苹果14,点击桌面上的设置。

苹果14怎么关闭按键音

2、接着,进入设置界面,点击声音与触感。

苹果14怎么关闭按键音

3、最后,点击按键间后面的开关,关闭即可。

苹果14怎么关闭按键音

  • 怎样关闭iPhone14手机按键音?
  • iPhone14手机如何开启按键音?
  • iphone14promax怎么取消键盘打字声音?
  • 苹果14pro怎么关掉按键声音
  • 苹果14拨号声音怎么关?
  • 热门搜索
    走向共和为什么禁播 我的世界书怎么做 彩虹是怎么形成的 大蒜炒肉的做法 剧本杀怎么玩 为什么本命年不能结婚 balloon怎么读 手腕疼是怎么回事 红薯粉怎么做好吃 堪怎么读