华为视频中的视频怎么调整播放速度

 时间:2026-04-24 21:47:27

1、打开任意一个视频

华为视频中的视频怎么调整播放速度

2、在这个视频的右上角点击4个小点

华为视频中的视频怎么调整播放速度

3、在下方出现的选项中有倍速播放的选项,点击它

华为视频中的视频怎么调整播放速度

4、一般情况下会提供5种速度,这里我们选择1.25

华为视频中的视频怎么调整播放速度

5、点击后会出现已切换成1.25倍速播放的提示,表示调整完成

华为视频中的视频怎么调整播放速度

  • 华为视频设置播放的倍速
  • 华为视频怎么倍速播放
  • 华为手机视频怎么快进、快退
  • 华为手机视频播放速度加速、慢放怎么设置?
  • 华为p40手机相册里面的视频怎么快进播放
  • 热门搜索
    什么食物含蛋白质多 眼镜框什么材质的好 standard是什么意思 虎皮兰的养殖方法 车辆年审需要什么资料 鲜为人知什么意思 特种养殖 安然无恙的恙是什么意思 夏天有什么花开 boots是什么意思