如何清除手机多余的系统语言包

 时间:2026-04-22 12:46:43

1、打开手机设置,点击【其他设置】。

如何清除手机多余的系统语言包

2、进入其他设置页面,点击【语言】。

如何清除手机多余的系统语言包

3、进入语言设置页面,点击右上角的【:】。

如何清除手机多余的系统语言包

4、打开操作栏,点击【编辑】。

如何清除手机多余的系统语言包

5、进入编辑模式,选择多余系统语言包,最后点击【删除】即可。

如何清除手机多余的系统语言包

  • 易语言如何加入图片文件
  • 易语言怎么在桌面写字
  • foobar2000如何重置dsp管理器
  • 恒星播放器如何更改下载位置
  • apk去强制升级提示方法 apk去升级提示教程
  • 热门搜索
    怎么去除脸上的皱纹 如何选择专业 如何查询中考成绩 生活中的困难 原始生活21天 97年属什么 微信不能语音怎么回事 qq号如何注销 怎么解除qq手机绑定 生活大爆炸主题曲