如何取消微信手势密码

 时间:2026-04-22 19:12:24

1、点击钱包

打开微信支付页面,点击“钱包”功能。

如何取消微信手势密码

2、选择安全保障

在钱包功能列表里,选择“安全保障”选项。

如何取消微信手势密码

3、点击安全锁

在安全保障的方式中,点击“安全锁”方式。

如何取消微信手势密码

4、勾选关闭

在安全锁选项里,勾选“关闭”选项。

如何取消微信手势密码

  • 抖音聊天记录(会话)怎么删除
  • 元旦还可以怎么称呼
  • 哪些股票不受中美贸易战的影响
  • 被前任拉出黑名单?四步让前任主动提复合!
  • 快手怎么速查找快手用户
  • 热门搜索
    蚺怎么读 为什么叫女儿墙 讦怎么读 qq密码忘记了怎么找回 隔夜茶为什么不能喝 切糕为什么这么贵 迷你世界怎么偷皮肤 qq怎么群发消息 贻怎么读 怎么减肚子上的赘肉