微信加好友怎样开启验证

 时间:2026-05-04 20:38:12

1、打开【手机微信】,选择右下方的【我】。

微信加好友怎样开启验证

2、在显示的页面上,选择【设置】菜单。

微信加好友怎样开启验证

3、接下来选择【隐私】,跳转到对应的页面。

微信加好友怎样开启验证

4、找到【加我为朋友时需要验证】,继续下一步的操作。

微信加好友怎样开启验证

5、最后选择【开启】,就可以使用好友验证功能。

微信加好友怎样开启验证

1、1.打开【手机微信】,选择右下方的【我】。

2.在显示的页面上,选择【设置】菜单。

3.接下来选择【隐私】,跳转到对应的页面。

4.找到【加我为朋友时需要验证】,继续下一步的操作。

5.最后选择【开启】,就可以使用好友验证功能。

  • 怎么设置快手密码
  • 字体在线生成制作
  • 夫妻离婚时,房子写子女名下,还需分割吗?
  • 哈士奇冰箱如何使用
  • 曙光英雄大师分怎么得
  • 热门搜索
    红烧肉丸子 李宁品牌简介 青岛极地海洋世界攻略 联想台式机怎么样 为什么要减肥 x型腿怎么矫正图解 镇远旅游攻略 吴用简介 暴瘦减肥法 迅速减肥