苹果iPhone6S Plus如何为手机设置闹钟

 时间:2026-04-29 00:41:46

1、首先在iPhone上打开时钟app。

苹果iPhone6S Plus如何为手机设置闹钟

2、点击下方的闹钟按钮。

苹果iPhone6S Plus如何为手机设置闹钟

3、点击右上方的加号,添加新闹钟。

苹果iPhone6S Plus如何为手机设置闹钟

4、设置时间,左边是24小时时钟,右边是分钟。

苹果iPhone6S Plus如何为手机设置闹钟

5、设置重复方式和铃声。

苹果iPhone6S Plus如何为手机设置闹钟

6、点击右上方的存储即可。

苹果iPhone6S Plus如何为手机设置闹钟

  • 一亩田怎么卖家端怎么发布视频
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 阅友免费小说在哪开启全屏显示内容功能
  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • 热门搜索
    hermes是什么牌子 混也是一种生活 重生八零年代好生活 如何输入分数 胸闷是什么原因 寒性体质如何调理 喜欢的近义词是什么 狡兔三窟是什么意思 良好的生活习惯 qq群视频怎么用